FAQs Técnicas

Realizar una pregunta

¿Existe algún registro que indique directamente (en A) la corriente que consume un motor a través del Tesys T?

Sí. El valor medio del consumo en corriente del motor se indica en los registros 500-501, en unidades de 0,01 A. El valor del consumo en corriente de cada una de las fases se indica en los registros 502 a 507 (502-503 para L1, 504-505 para L2 y 506-507 para L3), también en unidades de 0,01 A.

¿Ha sido útil?
¿Qué podemos hacer para mejorar la información?