FAQs Técnicas

Realizar una pregunta

¿Es posible utilizar portafusibles de la gama Tesys DF para aplicaciones con 900 Vdc de tensión de empleo?

No existen portafusibles para 900 Vdc. De hecho, la máxima tensión de empleo y de aislamiento de los portafusibles Tesys DF es de 690 Vac / dc.
Una alternativa es utilizar un GS1 / GS2S (1000 Vdc de tensión de aislamiento), aunque SIN CORTAR NI ESTABLECER la corriente de empleo.

¿Ha sido útil?
¿Qué podemos hacer para mejorar la información?